Ambrogio Sparagna  
6 maggio - Cittareale - Tensostruttura - Voci all’Aria Coro Popolare dell’Auditorium Parco della Musica di Roma diretto da Annarita Colaianni Coro di voci bianche dei bambini della Sabina - Ore: 11:00
12 maggio - Castelraniero (RA) - Musica nelle aie - Taranta d’Amore - Ore: 21:00
1 giugno - Sarzana (SP) - Piazza - Ore: 21:00
9 giugno - Mirandola (MO) - Piazza - Taranta d’Amore - Ore: 21:00
17 giugno - Amatrice - Piazzale del Municipio - Concertone Il Cantiere delle Musiche - Ore: 17:00
28 giugno - Roma - Auditorium Parco della Musica - BALLO! - Ore: 21:00
29 giugno - Roma - Auditorium Parco della Musica - Concerto Luca Barbarossa - Ore: 21:00
30 giugno - Ascoli Piceno - Piazza - Ore: 21:00
15 luglio - Latronico (PZ) - Piazza - Taranta d’Amore - Ore: 21:00
30 luglio - Reggio Emilia - Festa Mediterranea - ospite Toni Esposito - Ore: 21:00
Acquaragia Drom  
12 maggio - Mungia - Piazza - (Pais Vascos) - Ore: 21:00
26 maggio - Lyon - GyspyLyonFestival - Ore: 21:00
23 giugno - Cagliari - A sud di nessun nord _ Piazza Garibaldi - Ore: 21:00
Stefano Saletti & Banda Ikona  
29 aprile - Roma - Festival Popolare italiano - Il canto del Sabir Teatro Villa Pamphilj - Ore: 18:00
25 maggio - Pordenone - Giornate del Mediterraneo - Ore: 21:00
19 giugno - L’Aquila - Piazza - Ore: 21:00
Opi Young  
1 maggio - New York - Casa Zerilli-Menamò - Ore: 21:00
La Banda della Ricetta  
16 maggio - Roma - Auditorium Parco della Musica - Ore: 21:00
Unavantaluna  
30 aprile - Roma - Auditorium Parco della Musica - Ore: 21:00
30 aprile - Roma - Auditorium Parco della Musica - Unavantaluna incontra le Sonorità del Quintetto Venti Corde - Ore: 21:00
6 maggio - Roma - Casa della Pace Testaccio - Ore: 21:00
23 giugno - Saint Flour in Auvergne - Festival des Hautes Terres - Ore: 21:00
23 agosto - Noli (SV) - Piazza - Ore: 21:00
24 agosto - Bazzano (BO) - Festival Corti Chiese e Cortili - Ore: 21:00
25 agosto - Ceriana (IM) - Rassegna Musiche della Terra - Ore: 21:00
Eleonora Bordonaro  
28 aprile - Firenze - Circolo Arci Il Progresso - Ore: 21:00
25 maggio - Milano - Teatro Franco Parenti - Ore: 21:00
15 luglio - Pontedera - Festival Sete Sois Sete Luas - Ore: 21:00
19 agosto - Formia (LT) - Festival Teatri d’Arte Mediterranei - Ore: 21:00
16 settembre - Roma - Festival Popolare Italiano - Ore: 21:00
Zampogneria  
1 giugno - 3 giugno - Polesworth _ Warks (Inghilterra) - Blowout Bagpipe Festival - Ore: 21:00
Actores Alidos  
9 giugno - Budapest - A Cappella Fesztival - Ore: 21:00
4 luglio - Sinnai (CA) - Il colore rosa - Ore: 21:00
7 luglio - Bergamo - Arena esterno Notte - Ore: 21:00
8 luglio - Milano - Ethno Festival – Palazzo delle Stelline - Ore: 21:00
23 agosto - Martano (LE) - Notte della Taranta - Ore: 21:00

Abbonati: RSS | iCal